Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Жители Ростовской области выбирают онлайн консультирование

rosreestrСотрудники Управления Росреестра по Ростовской области в минувшем году провели 460 консультаций в рамках проекта «Правовая помощь онлайн».

Возможность получать разъяснения специалистов органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи появилась у жителей области больше года назад. За это время новый формат консультирования успел завоевать доверие граждан.

Чаще всего посетители консультаций спрашивают о том, из чего складывается кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества и как ее уменьшить. Кроме того, жители области задают вопросы о порядке устранения ошибок, допущенных при межевании земельного участка, внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, оформлении договора дарения и другие.

Консультации по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и (или) кадастровым учетом проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Предварительная запись обязательна. Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Напоминаем, что теперь записаться и получить консультацию можно не только непосредственно в офисах МФЦ «Мои документы», но и на сайте helponline.donland.ru.

Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

- вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.