Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые налогоплательщики!

144Межрайонная ИФНС России № 16 рекомендует налогоплательщикам, которые впервые в 2019 году приобрели статус льготной категории (например, стали пенсионерами, ветеранами боевых действий и т.п.)   представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу до срока начисления имущественных налогов за 2019 год до 01.04.2020 года в налоговую инспекцию, в том числе посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Физические лица у которых льгота носит срочный характер, т.е. продлевается ежегодно, представляют заявление и документы ежегдно.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, что во избежание двойного налогообложения имущества, используемого в предпринимательской деятельности, Вы вправе предоставить заявление и пакет документов для подтверждения льгот.

Уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения имущества до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.