Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

01.03.2016 прокурором Дубовского района в СУ МУ МВД России «Волгодонское» в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ на¬правлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «Восток-геодезия» по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Из материалов прокурорской проверки установлено, что Мухотина О.В., являясь на основании приказа № 1-к от 14.12.2006 Общества с Ограниченной Ответственностью «Восток-геодезия» (далее по тексту ООО «Восток-геодезия), директором ООО «Восток-геодезия», юридический и фактический адрес: Ростовская область, с. Дубовское, ул. Садовая, 115, выполняя согласно Устава ООО «Восток-геодезия», утвержденного Решением Общего собрания участников Протокол №3 от 24.11.2010, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Восток-геодезия», по совершению сделок от имени Общества, распоряжению имуществом Общества и денежными средствами Общества, изданию приказов и указаний обязательных для всех работников Общества, в пределах, установленных уставом Общества и действующим законодательством, решению других вопросов, связанных с текущей деятельностью Общества, и неся полную материальную ответственность, то есть, являясь материально-ответственным лицом, не имеющим права осуществления действий, влекущих к ухудшению финансово-хозяйственной деятельности Общества, имея умысел на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих (гражданину Х) с использованием своего служебного положения, за межевание 4 земельных участков получила с (гражданина Х) 126 440 рублей.

Обязательства Мухотина О.В., по исполнению вышеуказанных работ не выполнила, денежные средства похитила, т.е. обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.

При этом, 01.10.2015 года ООО «Восток-геодезия» было ликвидировано, в связи с чем Мухотина О.В. причинила (гражданину Х) и иным лицам материальный ущерб.

14.03.2016 следователем СУ МУ МВД России «Волгодонское» в отношении директора ООО «Восток-геодезия» Мухотиной О.В. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время органами предварительного следствия устанавливаются все лица, которым причинен мошенническими действиями Мухотиной О.В. ущерб.

С 25 января 2016 года Мухотина О.В. по решению Зимовниковского районного суда находится под домашним арестом.

Помощник прокурора Дубовского района В.А. Коцоренко