Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Перед судом предстанут мошенники, похитившие бюджетные денежные средства при строительстве дорог»

Прокуратурой Дубовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и работника коммерческой организации, похитивших мошенническим путем бюджетные денежные средства в особо крупном размере.

Материалами дела установлено, что мошенники, действуя группой лиц по предварительному сговору, в рамках заключенных 19.09.2016 с администрацией Дубовского района муниципальных контрактов выполняли работы по строительству двух межпоселковых автомобильных дорог от х. Щеглов к х. Верхний Жиров и от х. Верхний Жиров к х. Крюков в Дубовском районе Ростовской области. При этом работы были выполнены в объемах, меньше установленных проектно-сметной документацией, с применением менее дорогостоящих материалов.

В дальнейшем в районную администрацию предоставлялась документация, содержащая заведомо ложные, завышенные сведения об объемах и стоимости выполненных работ, на основании которой им были выплачены предусмотренные контрактом денежные средства.

В результате злоумышленники, вводя в заблуждение сотрудников районной администрации о стоимости выполненных работ, в период времени с августа 2016 года по 29.12.2017, похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 21 миллиона рублей.

С целью компенсации причиненного преступлением ущерба следствием на имущество преступников наложены аресты на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

После утверждения прокуратурой района обвинительного заключения, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему закону за совершения указанного преступления им грозит наказание до десяти лет лишения свободы с возможностью применения крупных денежных штрафов.

Прокурор района

старший советник юстиции Е.В. Мамонов