Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Прокуратурой Дубовского района выявлен конфликт интересов в деятельности работников общеобразовательного учреждения»

Прокуратура Дубовского района выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в муниципальном учреждении.

Установлено, что распоряжением директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Барабанщиковская СШ № 6» на должность заместителя была назначена его супруга и родная дочь, также на должность учителя был назначен свойственник (зять).

В отношении подчиненных работников директор учреждения наделен полномочиями, в том числе на поощрение, привлечение к дисциплинарной и материальной ответственности.

Имеющееся родство руководителя и подчиненных создает конфликт интересов в деятельности муниципального учреждения, о котором директор МБОУ «Барабанщиковская СШ № 6» в комиссию районного отдела образования администрации Дубовского района по урегулированию конфликта интересов не сообщил.

По результатам проверки прокурор района внес представление заведующему районным отделом образования об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального образовательного учреждения, в комиссию направлена информация о необходимости принятия мер к урегулированию конфликта интересов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции Е.В. Мамонов